Региональная общественная организация

Поиск по сайту

Земляки на выставке ПРОДЭКСПО-2013

Земляки на выставке ПРОДЭКСПО-2013
16.02.2013

15 февраля 2013 года завершила работу 20-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2013». Впервые в этой выставке участвовал ЛВЗ «Стрижамент», возглавляемый Сидоренко О.П., членом Землячества «Ставропольцы». Представленные экспонаты вызвали большой интерес у москвичей и представителей других регионов России, а также зарубежья. Экспозицию «Стрижамент» посетили члены Землячества «Ставропольцы» В.М. Ивер, А.Л. Черногоров, В.И. Гончаров и другие.

20-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2013» стала «важнейшим шагом в развитии пищевой промышленности, она способствует эффективному решению вопросов обеспечения продовольственной безопасности страны, насыщения российского рынка качественными продуктами питания.

Как центральное отраслевое событие года, стимулирующее пищевой рынок, международную торговлю, внедрение новейших технологий производства, обработки, упаковки продовольственных товаров оценили выставку многие посетившие ее отечественные и зарубежные специалисты. Она проводилась «Экспоцентром» при содействии Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Москвы, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В течение всей рабочей недели – с 11 по 15 февраля – свыше 2200 компаний из 63 стран мира демонстрировали свою продукцию, ноу-хау и передовые технологии во всех павильонах ЦВК на Красной Пресне на общей экспозиционной площади, превышающей 47 тыс. кв.м (нетто) и 100 тыс. кв. м (брутто).

По основным показателям выставка «Продэкспо-2013» стала рекордной за всю свою историю. Как отметил Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, с 1994 года смотр вырос в пять раз.

Увеличилось число национальных экспозиций. В этом году на государственном уровне в смотре участвовало 34 страны. Впервые с национальными экспозициями приехали компании Армении, Марокко, Парагвая и Черногории. «Расширение национальных экспозиций говорит о том, что есть повышенный интерес со стороны иностранных предпринимателей к российскому продовольственному рынку», – подчеркнул Сергей Беднов на открытии выставки.

В то же время значительно выросли экспозиции российских предприятий. Пищепром России на «Продэкспо-2013» представляли 1450 экспонентов. Отечественные эксперты с удовлетворением отмечали, что многие из них могут успешно конкурировать с лучшими мировыми производителями.

Смотр «Продэкспо-2013» традиционно отличала обширная деловая программа. В рамках выставки состоялись VIII Всероссийский АлкоКонгресс, VIII Всероссийский торговый форум, IV Форум производителей и ритейлеров, VII Всероссийский продовольственный форум.