Региональная общественная организация

Поиск по сайту

Землячество «Ставропольцы» держит связь с Космосом

Землячество «Ставропольцы» держит связь с Космосом
10.12.2019

 

По инициативе Олега Скрипочки состоялась его беседа с Президентом Землячества «Ставропольцы» Василием Ивером. Космонавт позвонил, находясь на МКС. Связь продлилась шесть минут. Еще, до полета в Космос Олег Скрипочка и Василий Ивер согласовали нахождение на связи и обменялись для этого специальными контактными данными.

 

Так, по телефону, космонавт в общих чертах рассказал о ходе полёта, о выполнении плановых задач, хорошем самочувствии, и о том, что хоть и дистанционно, но с радостью общается с родными, коллегами и земляками. Также Олег Скрипочка поделился, что периодически наблюдает из иллюминатора за Ставропольем и делает фото родного Невинномысска и столицы края. Правда, снимки получаются в небольшой облачности.

 

Василий Ивер, в свою очередь, сообщил, что в субботу принял участие в собрании Поморского Землячества, которое проходило в здании Правительства Москвы, и передал в ходе своего выступления привет и добрые пожелания от Олега Скрипочки и всего космического отряда. Сообщил Президент Землячества и о готовящемся отчетно-выборном собрании Землячества «Ставропольцы», членом Правления которого является и Олег Скрипочка.

 

По итогу разговора земляки договорились о дальнейших контактах с использованием различных средств связи.