Региональная общественная организация

Поиск по сайту

Завершился визит Василия Ивера на Ставрополье

Завершился визит Василия Ивера на Ставрополье
29.08.2020

Президент землячества «Ставропольцы» Василий Ивер провел череду встреч, в ходе которых укрепились связи общественной организации и малой родины.

 

Так, Василий Михайлович нанес визит первому заместителю председателя Правительства Ставропольского края Николаю Тимофеевичу Великдань. Вместе они обсудили состояние сельскохозяйственных угодий региона, завершающуюся уборочную кампанию и перспективы развития АПК Ставрополья.

 

- Этот сезон для сельского хозяйства края оказался сложным. У нас были серьезные заморозки и засуха. Мы много потеряли по зерновым культурам: в прошлом году у нас была «валовка» около 8,5 миллионов тонн, в этом – 5 миллионов 200 тысяч (без кукурузы – Авт.). Хвастаться результатами не приходится. Сейчас наша задача - убрать и сохранить то, что есть и подготовиться к новому сезону. Мы практически приступили к закладке урожая 2021 года: готовим семена, технику, минеральные удобрения, все как обычно. Есть опасения по содержанию влаги в земле. Принимаем ряд мер в части мелиорации, важно и то, что заключено соглашение с «Росгидрометом России» для того, чтобы привлечь специалистов, которые с помощью авиации, при необходимости, сделают «влагозарядку», - рассказал зампред Правительства СК.

 

Так же в здании Правительства Ставрополья прошел еще ряд встреч. Василий Ивер вручил свидетельства о вступлении в землячество нескольким «новобранцам». Успешно завершился процесс согласования сотрудничества между руководителем пресс-службы землячества «Ставропольцы» Еленой Алексеевой и заместителем начальника управления пресс-службы губернатора СК Алексеем Марьясовым.

 

Несколькими днями позже Василий Ивер посетил Министерство здравоохранения Ставропольского края для того, чтобы поздравить с вступлением в должность главы ведомства Владимира Колесникова, обсудить с ним актуальные вопросы здоровьесбережения, пути развития минздрава СК.

 

За пределами краевой столицы президент Землячества «Ставропольцы» повстречался с руководителем СПК «Казьминское» Сергеем Шумским, а также вместе с членом Правления Землячества Николаем Тутриным встретился с главой города Невинномысска Михаилом Миненковым, атаманом Невинномысского казачьего общества Сергеем Саенко и провел ряд переговоров в других организациях.

 

Прошел Василий Ивер и «Экологическую тропу» на горе Стрижамент. Туристическая локация приобрела облагороженный внешний вид сравнительно недавно, но уже успела полюбиться местным жителям. Тем, кто переехал на постоянное место жительства из Ставрополья в Москву будет интересно вспомнить флору и фауну родных мест, воочию полюбоваться на дикую природу родного региона, ознакомиться на стендах с интересными фактами о ней. Посетителей без сомнения вдохновит вид «Каменного хаоса», который образовался в период вулканической активности Эльбруса более 2000 лет назад. Нагромождения камней покрыты разноцветными лишайниками, мхом и произрастающими рядом папоротниками. Нельзя обойти вниманием и буковый лес, воинское захоронение, развалины Таманской крепости. Пройтись по «Экологической тропе» можно самостоятельно, либо в составе туристической группы с экскурсоводом. Второй вариант возможен при обращении в туристическое агентство.