Региональная общественная организация

Поиск по сайту

Василий Ивер побывал на Ставрополье

Василий Ивер побывал на Ставрополье
19.11.2019

         Президент Землячества «Ставропольцы» Василий Ивер провел ряд деловых встреч в родном регионе. Он посетил столицу края, города КМВ, Невинномысск, Кочубеевский район.

 

В ходе встреч обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества Землячества со структурами аппаратов власти Ставропольского края, улучшения информационного обмена. Василий Ивер нанес визиты первому заместителю председателя Правительства СК Николаю Великданю, Председателю Думы СК Геннадию Ягубову, главе города Ессентуки Александру Некристову.

 

С министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андреем Хлопяновым Василий Ивер обсудил состояние экологии региона, ее сбережение, задействование с этой целью современных технологий, цифровизации.

 

В Пятигорске и Ессентуках президент общественной организации встретился с членами Землячества «Ставропольцы»: председателем комиссии по курортам, туризму, экологии и здравохранению Общественной палаты Ставропольского края Виталием Михайленко и сопредседателем экологического Совета города Ессентуки, Президентом регионального общественного объединения «Союз защиты курортов КМВ» Иваном Стояновым. В ходе встреч затронули вопросы бережного отношения к природным богатствам Кавминвод, улучшения санаторно-курортного обслуживания. Василий Ивер подчеркнул, что представители Землячества «Ставропольцы» Виктор Пугиев и Николай Пальцев вносили и вносят серьезный вклад в развитие региона КМВ, совершенствование законодательной базы России в этой сфере и укрепление материально-технической и лечебной базы курорта.

 

С депутатом Думы Ставропольского края шестого созыва, председателем комитета Думы СК по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Иваном Богачевым Василий Ивер обсудил проблемы сельского хозяйства.

 

Василий Ивер отметил значительное улучшение дорожного покрытия в посещенных городах, их благоустроенность и инфраструктуру, а также достижения администрации Ставрополя. Результат ее работы – всеобщее восхищение красотой города. Причем в восторге не только его жители, но и гости, в том числе и иностранные. В 2016 году Ставрополь стал самым благоустроенным городом России. Титул с тех пор официально не подтверждался, но очевидцы утверждают, что с каждым годом город уверенно хорошеет. Василий Ивер обсудил ряд вопросов с главой Ставрополя Андреем Джатдоевым. С новым главным редактором газеты «Ставропольская правда» Вадимом Бакановым также налажено сотрудничество и согласованы вопросы информационного обмена Землячества и Ставрополки.

 

Побывал Василий Ивер и у члена Землячества «Ставропольцы», учредителя компании «Меркурий» Олега Сидоренко. Вместе они подискутировали о развитии производства, комфортности ведения бизнеса, налогообложении.

 

Состоялись встречи и с представителями ведущих политических партий на территории Ставрополья. Обсуждены вопросы межпартийного сотрудничества, направленные на укрепление экономики края, обеспечение межнационального согласия в регионе.

 

Прошла встреча и с творческим человеком, фотохудожником Федором Лашковым, который с любовью снимает пейзажи Ставрополья. Они по достоинству оценены: лучшие работы вывешены в здании Правительства СК.

 

В результате поездки были приняты решения, направленные на продуктивное взаимодействие выходцев из Ставрополья в Москве с городами и районами СК, Правительством СК во благо Ставропольского края и его жителей.