Региональная общественная организация

Поиск по сайту

Спортивный праздник состоялся - победила дружба!

Спортивный праздник состоялся - победила дружба!
09.06.2014

Спортивная команда «Ставропольцы» 8 июня в Москве на стадионе «Янтарь» приняла активное участие в ежегодной спартакиаде национально-культурных объединений и землячеств города Москвы. Это зрелищное спортивное мероприятие, организованное Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, стало символом единства и дружбы народов.

Приветственное письмо от мэра Москвы Сергея Собянина зачитал Юрий Артюх – руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями столицы.

Он также отметил важность проведения таких мероприятий: «Спорт всегда объединял людей. Неслучайно сегодня возобновляются традиции проведения фестивалей национальных видов спорта. Этот фестиваль – важный вклад в укрепление национальных традиций и межкультурного диалога, а также пример здорового образа жизни для молодежи».

В торжественной церемонии поднятия флага приняли участие профессиональные спортсмены и призеры Олимпийских игр.

В финальных соревнованиях спортсмены-любители боролись за победу в мини-футболе, волейболе, борьбе на поясах, русской борьбе, борьбе народов Сибири и Кавказа, мас-рестлинге, армрестлинге, настольном теннисе, легкой атлетике, а также в турнирах по шахматам, нардам.

В этом году в спортивных состязаниях приняли участие сотни юных и опытных спортсменов. С интересной концертной программой выступили творческие коллективы. Нашлось занятие и родителям с детьми.

По итогам соревнований состоялось торжественное награждение победителей.