Региональная общественная организация

Поиск по сайту

Спартакиада национально-культурных объединений и землячеств города Москвы

Спартакиада национально-культурных объединений и землячеств города Москвы
14.06.2013

12 июня 2013 года спортивные команды Землячества "Ставропольцы" приняли активное участие в спартакиаде национально-культурных объединений и землячеств города Москвы. Это зрелищное спортивное мероприятие, организованное Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, стало символом единства и дружбы народов.

 

В финальных соревнованиях спортсмены-любители боролись за победу в мини-футболе, волейболе, борьбе на поясах, Русской борьбе, борьбе народов Сибири, борьбе народов Кавказа, мас-рестлинге, армрестлинге, настольном теннисе, лёгкой атлетике, а также в турнирах по шахматам, нардам, перетягиванию каната и различных эстафетах.

 

Почетный гость Спартакиады, Постоянный представитель Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации Ваха Евлоев по окончании спортивных состязаний, отметил значимость данного мероприятия, как фактора сплочения, дружбы между народами, так необходимого сегодня:

«Самое приятное, что среди всех участников спартакиады чувствовался здоровый соревновательный дух и доброжелательное отношение друг к другу. Спасибо Департаменту межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы за этот спортивный праздник».

 

По мнению зрителей, прошедшая Спартакиада – по-настоящему захватывающее и значимое мероприятие, подарившее множество положительных эмоций, которое должно стать доброй традицией.

 

Ярким завершением праздника стал концерт, с участием народных артистов России, танцевальных коллективов, музыкальных ансамблей и представителей проекта «Голос».