Региональная общественная организация

Поиск по сайту

Правление Землячества "Ставропольцы"

Правление Землячества "Ставропольцы"
25.11.2011

25 ноября 2011 года состоялось очередное заседание Правления. Вел заседание В.М. Ивер - Президент Землячества "Ставропольцы", по его предложению присутствующие почтили минутой молчания ушедшего из жизни земляка Владимира Ивановича Мелихова и выразили соболезнование родным и близким.

В повестку дня были включены и обсуждены вопросы текущей деятельности Землячества и перспектив на 2012 год, взаимодействия с органами власти и предприятиями Ставрополья и Москвы. Выработаны соответствующие решения.

Правление рассмотрело заявления 14 человек о вступлении в Землячество. В результате организация пополнилась новыми ставропольцами - молодыми бизнесменами и юристами, представителями искусства, средств массовой информации, дипломатического корпуса, а также известными всей стране людьми. В их числе Скрипочка Олег Иванович - космонавт-испытатель, Герой России, Олег Орестович Миронов - зав.кафедрой СГА, работавший ранее Уполномоченным по правам человека РФ, Разин Андрей Александрович - депутат Думы Ставропольского края.

Вниманию земляков был представлен солидный труд - книга "Кто и как уничтожал СССР" Анатолия Александровича Сазонова, доктора философских наук, работавшего в ЦК КПСС и в Аппарате Президента СССР, в деталях и документах рассказывающего о событиях последних десятилетий, затронувших жизнь миллионов наших сограждан.

В завершение земляки тепло поздравили Мураховского Всеволода Серафимовича - почетного Президента Землячества "Ставропольцы", отметившего недавно 85-летний юбилей. В.М. Ивер вручил ему Свидетельство о членстве в Землячестве № 001, памятный адрес и по поручению Правительства Москвы и Ассоциации землячеств в Москве - медаль "За доблестный труд".