Региональная общественная организация

Поиск по сайту

На Ставрополье выбрали «Учителя года»

На Ставрополье выбрали «Учителя года»
27.04.2021

В Ставропольском дворце детского творчества наградили победителя регионального  этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года». Анастасия Шрамко будет представлять регион в Москве в финале состязаний.

Во время испытаний на краевом уровне конкурсанты не только презентовали профспособности, но и развивали свой потенциал. В программу вошло множество заданий. Здесь был и привычный сбор портфолио, и написание эссе, и проведение мастер-класса, а также беседа с экспертами на профессиональные темы.

В век высоких технологий важно и даже необходимо, чтобы педагог обладал не только привычными профессиональными знаниями, но и был на одной волне с  воспитанниками. Так, победительница регионального этапа конкурса «Учитель года России», учитель русского языка и литературы лицея №14 города Ставрополя Анастасия Шрамко помимо работы в школе завела блог в Instagram, чтобы быть в одном информационном поле с учениками.

- Создала страничку в качестве эксперимента, но потом оказалось, что детям это интересно. И теперь блог стал местом, где я транслирую знания, где могу ответить на вопросы, но главное, где дети могут найти что-то полезное. Школьники тянутся к информации, а если подать ее так, чтобы было интересно – она станет знаниями. Победа же в «Учителе года» - огромная честь и ответственность. Я ощущаю так. Но это во многом заслуга моих детей. Именно благодаря им я стала тем учителем, которым являюсь сейчас, - поделилась с журналистами Анастасия Шрамко.

Русовед получила в качестве награды хрустального пеликана и крупный денежный приз.

Между тем напомним, что конкурс «Учитель года России» проводится в 29 раз, имеет богатую историю и по праву может считаться образцом профессионального педагогического состязания, а кроме этого и самым масштабным образовательным проектом в сообществе.

Фото https://stapravda.ru/.