Региональная общественная организация

Поиск по сайту

Именины улиц Ставропольская и Краснодонская

Именины улиц Ставропольская и Краснодонская
10.06.2013

Именины двух московских улиц, носящих имена городов Ставрополя и Краснодона были отмечены 8 июня 2013 года в Москве. «Праздники улиц – это один из проектов межрегионального сотрудничества, который проводится по инициативе «Ассоциации землячеств» Москвы с 2009 года. В Юго-Восточном округе 40 улиц названы в честь городов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. За четыре года в праздниках улиц приняло участие около 150 тыс. москвичей и гостей столицы», - отметил президент Ассоциации землячеств Москвы, префект Юго-Восточного округа столицы Владимир Зотов.

В субботу на Краснодонской и Ставропольской улицах развернулись ярмарки товаропроизводителей регионов, прошли спортивные состязания и многочисленные развлекательные и концертные программы, праздники дворов, экскурсии с рассказом об истории улиц. На праздники приглашены творческие коллективы городов и областей, в честь которых названы именинницы.

«Праздники улиц знакомят москвичей и гостей столицы с историей названия улиц, культурой и искусством краев и областей нашей страны, способствуют укреплению связей Москвы и регионов. В 2013 году в округе пройдет 8 программ «Праздники улиц», посвященных Краснодарскому краю, Ростовской и Тульской областям, Братиславе, Краснодону, Ставрополю, Волгограду, Рязани и Саранску», - добавил Владимир Борисович Зотов.

В день Ставропольской и Краснодонской улиц в округе приняли почетных гостей – руководителей Луганской областной администрации, городов Краснодона и Ставрополя. Гостям провели экскурсию по улицам, продемонстрировали учреждения здравоохранения и образования. Особым блоком программы стало знакомство почетных гостей с культурно-историческими достопримечательностями района Люблино – дворцом-усадьбой Н.А. Дурасова.