Региональная общественная организация

Поиск по сайту

Главой Ставрополя стал Иван Ульянченко

Главой Ставрополя стал Иван Ульянченко
02.07.2020

Главой  администрации Ставрополя стал Иван Ульянченко. За кандидатуру министра труда и социальной защиты населения края Ивана Ульянченко на должность главы краевой столицы депутаты городской думы проголосовали единогласно. За него было отдано 27 голосов из 27 возможных.

– Понимаю, что должность главы города Ставрополя – это не просто почетный пост, что нужно удержать ту планку, которой достиг в работе с депутатским корпусом Андрей Хасанович Джатдоев. Приложу для этого все свои знания, опыт, энергию. Благодарен за поддержку губернатору и правительству Ставропольского края, – сказал избранный градоначальник и принял присягу главы города.

Президент и Правление землячества "Ставропольцы" желает Ивану Ивановичу успехов на новой должности.

 

***

Краткая биографическая справка:

Ивану Ульянченко 58 лет. До сегодняшнего дня он был министром труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Родился в Изобильном. Окончил Ставропольский политехнический институт («Инженер по режущим станкам и инструментам») и юридический институт МВД РФ («юрист»). Кандидат педагогических наук.

Трудовую деятельность начинал на заводе «Атлант». После службы в армии работал инструктором организационного отдела Изобильненского райкома КПСС. Занимался общественной работой в структурах ВЛКСМ и КПСС.

Был вторым секретарем Ставропольского крайкома ВЛКСМ, ответорганизатором отдела организационно-партийной и кадровой работы Ставропольского краевого комитета КПСС.

С 1991 по 1996 год являлся первым секретарем краевого комитета Союза молодежи, после чего перешел на пост начальника управления труда и соцзащиты населения администрации Ставрополя. Через год его перевели на должность замглавы администрации Ленинского района.

В 2001 году возглавил управление труда, соцзащиты и работы с населением администрации Ставрополя.

 

 

Фото: stapravda.ru