Региональная общественная организация

Поиск по сайту

Дмитрий Беспалов назначен ректором СКФУ

Дмитрий Беспалов назначен ректором СКФУ
20.07.2020

Дмитрий Беспалов назначен ректором Северо-Кавказского федерального университета. Ранее он занимал должность врио ректора вуза (с ноября 2019 года – Авт.). Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о назначении Дмитрия Беспалова главой СКФУ сроком на пять лет.

 

Президент землячества «Ставропольцы» Василий Ивер и члены Правления общественной организации благодарят Дмитрия Николаевича за проделанную работу и желают успехов на новой должности.

 

 

Краткая биографическая справка:

 

Дмитрий Николаевич Беспалов родился 9 мая 1980 года в Москве.

Прошел обучение в Институте ФСБ России (г. Санкт-Петербург), далее продолжил обучение в Институте мировой экономики и информатизации (г. Москва) по специальности «Юриспруденция». Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук.

Прошел профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, а также многочисленные курсы повышения квалификации.

Проходил стажировки в Великобритании по теме «Изучение опыта реструктуризации административных служб Университета Ланкастера (The Lancaster University)», в Соединенных Штатах Америки по теме «Высшее образование в США: обучение, академические программы, управление», (The Washington State University, The Seattle Pacific University, The Oregon State University).

С 1999 г. по 2008 г. служил в Вооруженных силах Российской Федерации.

С 2008 г. по 2017 г. работал в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», занимал должности: заместитель директора по административной работе, заместитель проректора.

С 2017 г. по 2019 г. занимал должность проректора в Дальневосточном федеральном университете.

В ноябре 2019 г. назначен на должность врио ректора Северо-Кавказского федерального университета.

В июле 2020 г. распоряжением Правительства РФ назначен на должность ректора Северо-Кавказского федерального университета.

Член общественного совета при ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу созыва 2020 г. - 2023 г. 

Научные интересы: информационная безопасность, политические процессы.

 

Фото: www.ncfu.ru