Региональная общественная организация

Поиск по сайту

Член Правления землячества «Ставропольцы» встретился с Президентом РФ

Член Правления землячества «Ставропольцы» встретился с Президентом РФ
21.07.2020

Член Правления землячества «Ставропольцы», глава «РусГидро» Николай Шульгинов встретился с Президентом Владимиром Путиным. Стенограмма диалога опубликована на официальном сайте Президента РФ.

В ходе переговоров выяснилось, что глава «РусГидро» не собирается сокращать инвестиционные планы на ближайшие пять лет. А уже в 2020 году  ожидается запуск Среднеканской ГЭС и ТЭЦ в Советской Гавани, реализация объединения Певек-Билибино, связанного с выводом Билибинской АЭС на Чукотке, а также строительство малых ГЭС на Кавказе.

В ходе разговора Николай Шульгинов попросил Владимира Путина ускорить принятие механизма окупаемости для проектов на Дальнем Востоке. Их примерная стоимость 171 млрд рублей (расходы на пять лет – Авт.).

- Сегодня - стадия проектирования, ввод в эксплуатацию - до 2026 года, - пояснил глава «РусГидро» и попросил помочь ускорить принятие нормативно-правовых актов правительством и Госдумой по созданию механизма гарантированной окупаемости инвестиций на Дальнем Востоке, - Это мультипликативный эффект для развития энергомашиностроения, для строительных организаций, для рабочих мест, для налогов и так далее, - считает Николай Шульгинов.

 

 

Фото: Алексей Никольский/ РИА Новости